Light Enduro

LIGHT ENDURO TRAINING DAY

Если ты мечтаешь покататься по внедорожью и научиться управлять байком в разных дорожных условиях, то эта тренировка именно для ТЕБЯ.

LEVEL1 – начальный курс, где мы разбираем основные техники управления.

Программа тренировочного дня:

Первая часть: изучаем правильное положение тела, технику прохождения поворотов, ускорение и замедление. Раскатываемся по равнинной местности, тренируя совместную работу сцепления и газа, а также учимся контролировать тяговую силу мотоцикла, выполняя змейку, повороты и развороты.

Вторая часть: подъемы, спуски и проезд препятствия. Учимся преодолевать подъемы, спуски, а также делать вынужденную остановку на подъеме и затем продолжать движение. Учимся переезжать небольшое бревно.

Третья часть: выезжаем на заранее запланированную внедорожную трассу и пробуем применить полученные знания на практике. Целью данного проката является закрепление полученного в процессе обучения опыта в реальных дорожных условиях.

В конце каждой части тренировочной программы участникам предусмотрен отдых, во время которого можно немного перевести дух, попить воды, перекусить, а также получить обратную связь от инструкторов.

Итог: после обучения каждый ученик должен научиться чувствовать свой мотоцикл эндуро и с легкостью, не затрачивая много излишней энергии преодолевать не очень сложные участки лесных трасс.

LEVEL2 — курс для продвинутых, подходящий для тех, кто уже прошёл LEVEL1 или тех, кто уже самостоятельно освоил основные принципы управления по внедорожью и хотел бы развиваться дальше.

Программа тренировочного дня:

Первая часть: Начинаем с разминки, в ходе которой повторяем упражнения LEVEL1 и проезжаем небольшой круг трассы, чтобы хорошо прочувствовать свой мотоцикл. Разбираем основные принципы техники управления на поворотах с разным покрытием (жёсткая и песчаная поверхность). Тренируемся переезжать брёвна среднего размера, используя различные техники.

Вторая часть: тренируемся брать более крутые подъёмы и спуски, а также учимся делать разворот с середины подъёма.

Третья часть: практика. Едем по заранее заготовленным трассам, которые включают в себя резкие подъемы, спуски, препятствия (различных размеров брёвна и камни). Основная задача данного проката —закрепить все навыки, полученные в течение тренировочного дня.

В конце каждой части тренировочной программы участникам предусмотрен отдых, предлагаются напитки и легкий перекус. Инструктора в это время могут поделиться своими наблюдениями и дать обратную связь. Продолжительность каждой части — примерно занимает один час.

Итог: под руководством инструкторов каждый участник сможет попробовать преодолеть свой страх в преодолении препятствий, для покорения которых ранее отсутствовал соответствующий опыт. В дальнейшем полученные знания и опыт можно будет применять в реальных условиях, которые могут встретиться при езде на эндуро. После курса при проезде препятствия энергии будет затрачиваться меньше, а средняя скорость станет выше.

Условия участия:
1. Принять участие можно на всех видах мотоциклах эндуро (150cc — 350cc).
2. Ниличие всей защитной экипировки: шлем, защита тела, наколенникики, кроссовые или эндуро ботинки, перчатки. При необходимости всю экипировку можно взять в аренду в adventures.ee (50 евро/день)
3. Соответствующие шины для езды по внедорожью.

• Стоимость тренировки 300€ — сумма включает в себя аренду мотоцикла KTM на весь день.
  • Стоимость тренировки на своём мотоцикле: 150€.
  • Максимальное количество человек в группе: 6 — 8
  • Тренировку проводит – Marken Murumaa.

По окончанию курса каждый участник получает диплом подтверждающий успешное завершение первого или второго этапа Light Enduro Training Day.

Тренировка проводится в сотрудничестве с adventures.ee.

Дополнительная информация по телефону +372 5342 7294, Станислав Татарский.